Full Details for Lot 59

Auction 0006M, Lot # 59

Gobelino.
Siglo XX.
Monumentos de Milán, Italia, Catedral al centro, Arco de la Paz derecha y Catillo Sforzesco izquierda
Bordados a máquina en fibras de algodón.
Enmarcado en marco de madera con ababado de hoja de oro.
Presenta desgaste y manchas en fibras.
Dimensiones: 59 x 159 cm.
Estimado $3,000-4,000